Весна. Пробуждение.

Добрый и позитивный настрой на весь день, 26 мая, создали специалисты ЦППМСП ОГАУДО ДЮЦ «Солнечный» для жителей «Специального дома для одиноких граждан пожилого возраста (престарелых) № 1»,

🌈Мастер-класс с элементами арт-терапии провела Наталья Дубровина. Материалы педагог-психолог подобрала простые и удобные, как традиционные: кисть и гуашь, так и те, которые используем в быту: губка, гигиенические палочки. Длительность и темп занятий был щадящим.

🌈Невозможно заставить рисовать кого-либо. Творчество все чаще становятся частью заботы о психологическом благополучии в любом возрасте, а в преклонном особенно. Это эффективный способ поддержать эмоциональное равновесие, справиться с тревогой и сохранить интерес к жизни. Такие занятия не требуют художественных навыков, так как ценен не результат, а само действие, приносящее удовольствие и восстанавливающее внутреннюю гармонию.

🌈Участники мероприятия отмечали полное погружение в работу — целый час пролетел на одном дыхании!!!!

🌈Узнали необычные техники и способы работы с гуашью и холстом и конечно же наши «шедевры» остались нам на память. И конечно, по традиции все закончилось чаепитием.

 

📷 Фотографии

Перейти к содержимому